Консультации / Гинекология

Жидкость в позадиматочном пространстве при беременности

Добрый день. Мне 35 лет. Вторая беременность 12 недель (первые роды 15 лет назад). До беременности были поставлены диагнозы киста параовариальная 4мм, опущение почек (одна на 9см и 11см.), с детства еще хронический пиелонефрит (но почки меня не тревожат,не болят уже лет как 25). После первых родов на протяжении 15 лет, образовывались 5 раз полипы в матке, их удаляли методом чистки. Вот сейчас я на 12 неделе беременности, анализы и мазок в норме. Обнаружили полип начинающий в цервикальном канале и по скринингу УЗИ в позадиматочном пространстве жидкость 1,6мм. На данный момент меня ничего не тревожит, ничего не болит, выделения желтоватые иногда розоватые ,но как мне мой врач объяснила это из-за полипа такой цвет. Но меня все равно волнует вопрос, что делать с полипом и как он может влиять на беременность, и жидкость отчего и что делать. Мой врач вообще сказала,что на практике у нее это впервые, чтобы у беременной была жидкость в позадиматочном пространстве. И я так догадываюсь, что она и не знает ,что делать. Подскажите пожалуйста,спасибо.
Добрый день . Пройдите УЗИ у другого врача и вы слушайте его мнение. Децидуальные полипы часто возникают во время беременности. Это не опасно. Но выделения с кровью для них не характерны. Следует выяснить причину этого состояния. Обратитесь к гематологу,чтобы исключить тромбофилию. Надеюсь, вы прошли скрининговое УЗИ у компетентного специалиста и сдали первый биохимический скрининг . . Желаю удачи!