Консультации / Терапия

Иммунитет

Здравствуйте.Мне 25лет.У меня значительные нарушения в работе практически всех органов.Врачи не могут мне помочь в лечении основных диагнозов и списывают на сбой в имунной системе.Может ли быть такое и какие анализы сдать чтобы проверить?К примеру у меня в мои 25 уже несколько лет огромнейший букет хр заболеваний которые беспокоят меня ежедневно и не стихают практически никогда.У меня сильнейщие головные боли,головокружения,тахикардия,дурнота,скачки давления резкие от низкого до 200 на 130,гипертонические кризы частые(принимаю аналаприл)причина говорят у меня аденома гипофиза 10 на 7 на 6мм,ритонопатия и ангиопатия сетчатки от нее и плюс синдром позвоночн артериии 3 грыжи в шее,3 грыжи в грудном отделе позвоночника с остеофитами и т.д и в пояснице,весь позвоноч сильно болит все время.Искревлено одно ребро и грудная клетка.Постоянные отиты,хр гнойный тонзилит(гной выдавливаю по ложке каждое утро из миндалин,кандидоз полости рта часто,герпес на губах по 2-3раза за месяц.Пила антибиотики лечилась тонзилор эффета нет.Киста щитовидн железы,Тахикардия и обратимая брадикардия,пролапс митральн клапана 1 степени.Мастопатия,эрозивный гастрит,деоденит,холецистит(лечу желудок все время и диета не помогает боли постоянны)Т.ж цистит мучает меня но даже в обострения моча стерильна!Пью антибиотики нет эффета частые и болезненые позывы все время и день и ночь через 30мин.Перепробовала все!Цистит неясной этиологии.Геморой,хр вагинит который обостряется по 2раза в месяц.Бр астма или бронхит я на пульмикорте диагноз не могут поставить точный уже год!Артроз челюсти .Меня нарправляют к психотерапевту и выписывают транквилизаторы.Но я не могу нормально жить у меня реально болит все.Бывает что в раз обостряются по 4-5 болячек и я пью кучу таблеток от того от другого но я уже просто отчаялась.Не знаю к кому обратиться.Что с моим организмом откуда столько болезней в эти годы?Спасибо!!!И иммунитет здесь причем?
Добрый день. Иммунитет здесь может быть причастен в одном случае - хронический тонзиллит, особенно часто и подолгу обостряющийся, может сам по себе вызывать частые ОРВИ, отиты, кандидоз полости рта, частые обострения герпетической инфекции и иные заболевания ЛОР-органов. В этом случае, стоит сдать кровь на АСЛ-О, СРБ, РФ, общий анализ крови, а также обсудить с вашим ЛОР-врачом вопрос удаления миндалин. Это решит многие проблемы. Кисту щитовидной железы, мастопатию нужно просто периодически наблюдать по УЗИ (1 раз в год), если не будет изменений, то делать с ними ничего не нужно. По поводу цистита - нужно исключить гиперреактивный мочевой пузырь, он требует лечения, отличного от лечения обычного цистита. Остеохондроз с грыжами требует лечения: во время обострения (НПВС, витамины группы В, спазмолитики и т.д.), вне обострения (ЛФК, массажи, мануальная терапия/остеопатия). Бронхиальная астма или хронический бронхит - вопрос решается по результатам исследования функции внешнего дыхания (спирометрия и т.д.), анализ мокроты, аллергопробы. По поводу кардиологических жалоб - ЭКГ, ЭХО-КГ, холтеровское мониторирование, осмотр офтальмологом сетчатки, УЗИ почек и надпочечников. При отсутствии изменений, которыми можно объяснить жалобы - консультация у психотерапевта. В частности многие жалобы напоминают генерализованное тревожное расстройство с соматизацией и паническими атаками. Здесь поможет комплекс лекарственных средств (противотревожные средства и т.д.) и психотерапии.