Консультации / Кардиология

Гипертония

Уважаемый Антон Владимирович,мне 69 лет, рост-180см,вес-90 кг.У меня лет 10 назад обнаружили гипертонию,синусовую брадикардию,гипертрофию лев.желудочка и диабет 2 типа.Прописали фозиноприл 10мг,карведилол 6,25мг,верошпирон,симвастатин 10 мг,аспирин.Помогало хорошо,даже слишком и я постепенно пришёл к карведилолу 3 мг, фозиноприлу 5 мг,метформин 2 грамма и сейчас давление 100/60,и бывает меньше.Пульс 50-55.Часто ортостатическая гипотензия.Как-то в автобусе стало плохо и я лёг на пол.Может мне сойти с карведилола.? Спасибо.
При ЧСС 50-55, по-видимому, карведилол, действительно лишний. Обсудите с врачом коррекцию терапии.
Спасибо,Антон Владимирович.А вот,если опять давление будет подниматься,то что лучше дозировку фозиноприла увеличить или блокатор кальциевых каналов к фозиноприлу добавить.? .
Блокатор кальциевых каналов или диуретик.
Доктор,спасибо.Больше вам не буду надоедать.