Консультации / Гинекология

Капельницы с транексамом и 1 триместр беременности

Здравствуйте! Беременность 6-7 недель. Назначили на ночь свечи гексикон при эрозии. Утром начались розовые выделения с красными прожилками. Тянул низ живота и немного поясница. Поехали срочно в больницу и там оставили на пару-тройку дней сохраняться. Кололи прогестерон 2,5% 3 раза. Поставили 2 капельницы транексама 5 мл на 200 мл физраствора (в день розовых выделений и на следующий день). Переживаю как это могло отразиться на ребёнке, ведь я не совсем понимаю требовала ли ситуация подобных мер... Выделений было не так много и они уже сходили на нет. При всём при этом капали аж 2 дня... Теперь места себе не нахожу, ведь исследований по транексаму не проводилось, насколько я поняла... А он проникается через плаценту и накапливается в органах ребёнка. Да и, судя по форумам, чаще назначают приём в таблетках, а мне сразу 2 капельницы поставили... Заранее большое спасибо за ответ
Добрый день . Я не вижу никаких нарушений в тактике лечения . Не стоит сомневаться в профессионализме ваших врачей. Продолжайте выполнять рекомендации . Но так как у вас была угроза прерывания беременности , следует выяснить причину. Обратитесь к гематологу и эндокринологу. Надеюсь, кровь на ВУИ вы уже сдавали.Желаю удачи!
А капельницы с транексамом ребёнку не вредят?
Почему они могут навредить? Откуда чем в инфомация?