Консультации / Репродуктология

Вакуум- аспирация после лечения эндомтерита

После лечения вирусного эндометрита назначили вакуум- аспирацию в последние дни цикла (27-28). чтобы было менее травматично. Целесообразно ли это делать? Эффективно ли это? Сколько по времени займет восстановление после нее (Подходит очередь на ЭКО)? Насколько травматична эта процедура?
Добрый день! Это не травматичная процедура, однако ее информативность невысока. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна