Консультации / Гинекология

Отсрочить месячные на 5 дней

Здравствуйте. Завтра должны пойти мясячные. Нужно отсрочить их до 26. К врачу сходить не могу из-за работы. 24-25 важная дата. Цикл постоянный. Противопоказаний нет для приема. Если вечером выпью капсулу Новинет и буду продолжать пить его до 26, могу ли я отсрочить месячные?
Здравствуйте. Вы слишком поздно спохватились, приём оральных контрацептивов за сутки до начала предполагаемой менструации не отодвинет начало цикла. Как правило, приём оральных контрацептивов для отсрочки начала менструального цикла начинают в первые 10 дней предшествующего цикла. Либо приём гестагенных препаратов за 7-10 дней до начала этого цикла и только под контролем врача гинеколога. Вред от таких действий может быть значительным для Вашего гормонального фона. Будьте здоровы!