Консультации / Кардиология

Стеноз митрального клапана

Здравствуйте! Моей дочери 5,5 лет, полтора года занимается хореографией. С рождения у неё открыто овальное окно. Сделали УЗИ, диагноз- незначительный стеноз митрального клапана. ЭКГ показала незначительную тахикардию. Боли в груди возникают иногда, при долгой монотонной ходьбе. На занятиях танцами на сердце не жалуется. Вопрос: имеются ли при таком диагнозе противопоказания к занятиям танцами? К сожалению, в нашей поликлинике кардиолог будет только в августе, поэтому спрашиваю здесь. Спасибо
К вопросу приложено фото
Незначительный стеноз митрального клапана и Овальоне окно не являются противопоказанием для занятия танцами. Но, чтобы решить это окончательно, нужно выполнить тест с нагрузкой.