Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул у ребенка

Здраствуйте.Девочке 4 годика.В субботу утром пожаловалась на боль в животе и желудке.Вечером однократно жидкий стул.В воскресение 5 раз за день жидкий стул(как вода).В понедельник 2 раза за день.Температуры небыло.рвоты небыло.аппетит в норме.ребенок активный.Все эти дни давала смекту 2 пакетика в день и выпаивала регидроном.Во вторник попали к нашему врачу,она сказала добавить энтерофурил.Вопрос:действительно ли он необходим?на сегодняшний день стул 2 раза в день жидкий
1. Нет. 2. Замените энтерофурил в этом случае на бифидумбактерин форте или пробифор по 1 пакету 4 раза в сутки, 5-7 дней.