Консультации / Психология и психиатрия

Отношения с мужем

Здравствуйте. Меня зовут Ольга мне 29 лет. Я замужем уже 10 лет,с мужем вместе 12 лет у нас 4 детей 3 общих 1 от первого моего брака. Мы начали встречеться когда я была беременная первым сыном,муж знал о беременности,я думаю это нас и сблизило. Мужу 37 лет. Вообщем все начиналось как у всех любовь ,счастье,дети,семья. Но вот последнее время наши отношения испортились (последнее время это года 4). Он стал грубым,стал позволять себе оскорблять меня,иногда при ссорах мы стали даже драться с ним,он может ударить и делал это,а потом говорил что я первая начала. Потом мы получили квартиру и я забеременела но случился очередной скандал после которого меня увезли на скорой и случился выкидыш (скандал был на почьве квартиры,он не хотел подписывать документы а я его умоляла несколько часов). Потом у меня был срыв,но я взяла себя в руки и вроде все наладилось у нас,и о чудо я снова беременна и родился нашь 4 сын,и вроде все было хорошо. Но прошло не много времени все вернулось на круги своя,ругань,ссоры,драки,деньги он забрал,в холодильнике пусто,покупает только то что считает нужным,меня обвиняет во всем что происходит,он всегда прав,если даже не прав всегда сделает так что я все равно буду виновата и не прова,ревнует меня даже к интернету. Недавно я узнала что он распускает про меня грязные слухи и сплетни. Еще одна моя знакомая рассказала что он ее целовал пока меня не было рядом,я спросила его а он не стал это отрицать,еще узнала что он мне изменил с бывшей женой своей,хотя однозначного ответа не дает на вопрос было или нет,отвечает то да то нет. Уйти от него не знаю как так как квартира у нас бщая я с маленьким сижу ему годик,но и жить так сил уже нет,и как в плохом фильме и без него плохо,а с ним еще хуже. Вот вроде и готова уйти но что то меня всегда останавливает,когда ему говорю что хочу расстаться он сразу делается хорошим милым добрым заботливым,но это все как всегда не надолго,и самое печальное что с каждым разом интервал между добрым и милым до злой и ревнивый сокращается все быстрее,вот буквально неделю назад померились,а вчера опять мне всякой грязи наговорил из-за того что ко мне в контакт попросился в друзья друг детства. Я не знаю может у меня зависимость от него моральная,но решиться на разрыв не как не могу,все время переживаю как отнесуца дети к нашему разводу.
Здравствуйте,важ муж ведет себя агрессивно по отношению к Вам, проявляет манипулятивное поведение, чтобы не прослыть человеком,использующим насилие. По вашему описанию оно типичное. . Вам не стоит терпеть насилие и прощать его, обратитесь в службу социально-психологической помощи семье и детям .Всего доброго.