Консультации / Педиатрия

Ребенок днем спит максимум по 30 минут

Здравствуйте у меня куча вопросов на которые наш педиатр не дает внятного ответа. 1.)Днем спим по 30 минут по 4-5раз в день.Нам 4месяца мы на гв и подкармливаем смесью нан оптипро1. 2).У нас нерегулярный стул может через 2дня опрожниться может через три на это наш педиатр говорит что это нормально. 3)3 дня назад поднялась температура 38.3 сбиваю нурофеном и цефеконом температура поднимается через каждые 3часа на второй день пошли на прием к педиатру сказала будет подниматься сбивайте теми же препаратами и все.(Может нам стоит сдать кровь и мочу?) Температура поднялась без кашля и соплей.На третий день появляется незначительный кашель. 4Ребенок с роддома голову держит в правую сторону и валик подкладывали и поворачивали голову но в итоге в 2 месяца пошли к неврологу прописала нам ортопед.подушку и массаж.Голову теперь поворачивает и на лево и на право но череп скошен с правой стороны.Это исправимо или останется так же?
Здравствуйте! 1) У ребенка сейчас скачок развития и он переживает регресс сна в 4-ре месяца (почитайте, об этом много информации, если не найдете - напишите, я Вам отвечу). 2) Педиатр прав - ребенок очень хорошо и полностью усваивает съеденную пищу и если нет гастроинтерстициальных жалоб - рвота, вздутие живота, громкое урчание в животе, боль, стул с гнилостным запахом, - то это абсолютный вариант нормы. 3) Вероятнее всего у ребенка вирусная инфекция. Если 3 дня держится повышенная температура тела, то обязательно сдается клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой. Мочу можете тоже проверить, но это не обязательно. Сейчас старайтесь чаще кормить грудью, 3 раза в день промываете нос солевыми каплями, если появится отделяемое, то отсасываете аспиратором, дома влажность 50-70%, температура не выше 23°С, частая влажная уборка с мягкими дезинфицирующими средствами без хлора, частое проветривание. Если не присоединилась бактериальная инфекция, то кашель может быть вызван вследствие раздражения задней стенки глотки, стекающим слизистым отделяемым. 4) Исключите у ребенка кривошею. Вы даете ребенку витамин Д3? Массаж продолжайте, подушку используйте. Обычно, если нет кривошеи, то к году голова выравнивается. Будьте здоровы!