Консультации / Генетика

РИСК хромосомной патологии у плода беременность 15 недель по состоянию на 20 06 2017

Здравствуйте,меня зовут Нина. Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос. Мой возраст 35 лет, у меня пятая беременность, срок 15 недель. На 11 неделе + 2 дня мною был проведен комбинированный скрининг 1 триместра. РЕЗУЛЬТАТ: Трисомия 21 - Базовый риск: 1:216, Индивид. риск: - 1:4318; Трисомия 18 Базовый риск: - 1:479, Индивид. риск: - 1:9580; Трисомия 13 Базовый риск:- 1:1515, Индивид.риск : 1:20000. Преэклампсия до 34 недель беременности 1:4978. Задержка роста плода до 37 недель 1:794. Базовый риск хромосомных болезней (анеуплоидий ) основан на возрасте матери (35 лет).Индив.(скоррект.) риск - это риск на момент проведения скрининга, рассчитанный на основании базового риска, ультразвуковых маркеров (толщина воротникового пространства 0,7 мм (до 2 мм)), ЧСС плода и биохимических маркеров материнской сыворотки (РАРР- А (ассоциированный с беременность белок А). (FREE beta - hCG ( свободная бета - субъединица хорионического гонадотропина)). ПО результатам комбинированного скрининга 1 триместра индивидуальный риск женщины по хромосомной патологии плода не превышает пороговые значения. Биохимические маркеры материнской сыворотки: взята 24 мая 2017 года, свободная бета-субъединица ХГЧ: 74,51 МЕ/л эквивалентно 1,389 МоМ (норма 05,2,5 МоМ), РАРР-А: 8040 МЕ/л, эквивалентно 4,595 МоМ (норма 05-2,5 МоМ) Поясните мне, пожалуйста, что означают все эти цифры? Доктор толком ничего не объяснила, я в полной растерянности. Назначили контроль за сердцем плода, УЗИ 2 скриннинга
Здравствуйте! Цифры показывают, что риск у вас низкий. Например, индивидуальный риск по синдрому Дауна составляет 1:4318, это значит, что шанс того, что родится ребёнок с синдромом Дауна, составляет 1 из 4218.