Консультации / Педиатрия

Чем кормить ребёнка

Здравствуйте,у нас такая проблема:нашему сыну 4 месяца. На сегодняшний день из питания мы едим только манную кашу сваренную на коровьем молоке. Очень жидкую,но всё же насколько мне известно,не очень полезную. Месяцев с полутора мы перестали наедаться грудью,стали кричать и плохо спать. Врачи посоветовали ввести смесь. Перепробовали все возможные смеси. Подошла нам самая простая малютка.мы нарадоваться не могли. Ребёнок спал. Улыбался. Наедался. Ночью были на груди. Перед сном и весь день на смеси. В 3 месяца ребёнок отказался брать грудь и перестал кушать смесь. Любую. Вообще. Воду мы отказывались пить с рождения. Мы чуть с ума не сошли. Не ел. Не пил. Но приехала бабушка сварила накормила ребёнка манной кашей. Он покушал и уснул. С тех пор только Ее и едим. Но со сном проблемы бешеные. Перестал спать по ночам обсалютно. Иногда не может сходить в туалет. Ножки поджимает. Кричит. А когда ходит то это полностью не переваренный продукт Жёлтого цвета с крупинками. Днём ребёнок очень хорошо себя ведёт. Но ночью это просто ужас какой-то. Что делать не знаю... Очень прошу совет!
Добрый день! ДЕТЯМ ПРОТИВОПОКАЗАНА МАННАЯ КАША! Это тяжеленный углевод, который не переваривается у детей до 2-3 лет должным образом. Это уже доказанный факт, поэтому эту кашу исключили из детского питания. Кормить манкой младенца - просто преступление. Вместе с молоком - это просто неперевариваемая смесь, которая вызывает воспаление кишечника! У ребенка болит животик, вот и нарушен сон! Не мучайте ребенка, иначе заработаете хронические проблемы с пищеварением! Подберите хорошую смесь и кормите ею. Малютка -тяжелая смесь, вот пищеварение и не справилось с нагрузкой. Смеси разные бывают и раз идет отказ от одной смеси, подбирают более легкую - нутрилон комфорт, нан тройной комфорт, фрисовом. тепреь еще и пищеварение с микрофлорой придется восстанавливать после манки, для этого назначается креон и линекс.