Консультации / Педиатрия

Влажный кашель насморк уже 1 5 мес

1Здравствуйте,помогите разобраться,ребенку 1год 3 мес, кашель влажный уже месяц,сопли прозрачные,температуры нет, назначили виферон,мирамистин,гексорал,тизин в нос и ромашку. Еще ингаляции, но Малыш ни в какую не дается,легкие слушали,все чисто. Как быть,кашел не проходит,может нужен антибитик????
Здравствуйте! Прежде всего, нужно сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, только тогда может решаться вопрос об антибиотикотерапии. Если есть слизистое отделяемое из носа, то его прежде всего надо хорошо промывать солевыми каплями либо физраствором, и только потом, при необходимости, капать тизин (сосудосуживающие капли для носа используются не больше 5 дней). Это же слизистое может дополнительно вызывать покашливание. У ребенка красное горло? Гексорал используется у детей с 3-х лет. Ромашку назначили внутрь? Будьте здоровы!
Было красное когда смотрела педиатр,вместо гексорала,я брызгала тантум, Сегодня были у лора,посмотрев горло,сказала,что не красное,но нос отечный,назначила аминокапрон кислоту,зодак и ингаляции,посоветовала к пульманологу, возможно аллергия убрать дом цветы, кашель сегодня практически отсутствует,так как педиатр еще прописала эриспириус
Здравствуйте! Надо посмотреть клинический анализ крови. Назначения лор-врача выполняйте. Эриспириус тоже должен хорошо помочь. Если предложат сдать аллергопробы - они не будут показательными для такого маленького ребенка. Обязательно дома влажность 50-70%, температура не выше 23°С, частая влажная уборка, убираем помимо цветов, еще мягкие игрушки, ковры (даже напольные), если пользуетесь подушечкой, то только из искусственных материалов. Обильное питье, не менее 30 мл на каждый килограмм массы тела в сутки, промываете носик солевыми растворами. Будьте здоровы!