Консультации / Гинекология

Папилломы в мазке

Здравствуйте! У меня нашли папилломы (ВПЧ) высокого онкологического риска. Несколько лет назад мне делали 3 прививки против рака шейки матки. Между 2ой и 3ей прививкой (период в 6 месяцев) был первый половой контакт. Какова вероятность, что я заразилась вирусом ? И мог ли тест показать наличие бактерий в связи с прививкой ? (Период между последней прививкой и тестом на ВПЧ ~5 лет ) Буду рада вашему ответу, спасибо!
Добрый день. Если половой партнер был носителем вируса, конечно, м Инфицирования возможно. Любые бактерии можно обнаружить методом ПЦР, при условии , что они присутствуют.
Добрый день! Да, я понимаю, это логично. Более точный вопрос: Прививка - это это вирус запущенный в организм? Мог ли положительный результат на ВПЧ быть следствием того, что мне (5 лет назад) делали прививку? Т е, мог ли результат быть положительным ТОЛЬКО из-за сделанной прививки, если другого источника получения этих бактерий не было (чисто теоретически) ? Спасибо.
Консультация врача гинеколога на тему «Папилломы в мазке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.