Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит лечение

Здравствуйте, 6 лет назад переболел мононуклеозом, после этого гланды безусловно пострадали. Ходил к местным Лор врачам, некоторое предлагали консервативное лечение, некоторые предлагали удалять (но с бухты-барахты), кто-то говорит что вообще все в пределах "нормы". На протяжении всего этого времени наблюдаю пробки, однако обострений нет, температуры тоже нет, но это меня еще больше настораживает. Недавно начались проблемы с сердцем (аритмия), которые я отчасти тоже связываю с этим заболеванием. Подскажите, куда стоит двигаться в решении данной проблемы, проводить консервативное лечение или все таки состояние гланд плохое (на фото видно что ткань испортилась конкретно, я конечно не специалист,но...)?
К вопросу приложено фото
Судя по фото, описанным симптомам и особенностям течения болезни, у Вас хронический декомпенсированный тонзиллит. С гландами в этом случае лучше расстаться.