Консультации / Гинекология

Проблемы из-за Ново Ринга

Здравствуйте! Я четвертый месяц пользуюсь кольцом Нова Ринг,но в этом месяце начались проблемы - скудные кровотечения не проходят уже месяц,с момента как я поставила прошлое кольцо, а также появились незначительные боли внизу живота при напряжении. Два дня назад я извлекла кольцо по плану и только сегодня кровотечене прекратилось. Неужели у меня настолько сбился цикл из за кольца или это не связано с его применением?Можно ли им пользоваться дальше?
Уважаемая респондентка, Вам следует обсудить с Вашим врачом возможность замены препарата на другой - вероятно, кольцо Вам не подходит.