Консультации / Аллергология и иммунология

Вакцина от клещевого энцефалита

Здравствуйте. Можно ли поставить ребенку 14 лет вакцину от клещевого энцефалита половину взрослой дозировки? 04.05.2017 мы поставили первый раз вакцину клещ-э-вак 0.25, а в конце мая дочь заболела. Хотим поставить вторую. Детскую вакцину не можем купить, все аптеки обзвонила. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
можно, но ребенку 14 лет уже вполне можно и взрослую дозировку вводить