Консультации / Аллергология и иммунология

Понос на новую смесь

Здравствуйте.Мы резко перешли с нан гипоалергенный на нистожен(так как от нана были зопоры)и через день у нас Началась жуткая аллергия. Аллерголог назначил нам нутрилон аминокислоты. Когда прошла аллергия мы Начали переходить на нутрилон пепти аллергия. Переходили постепенно но через три дня начался понос, может ли быть это понос на новую смесь?
нет, надо резко переходить!
Почему резко?разве это не будет тяжело для желудка?ведь смесь новая
во 1. АС которой кормите и так тяжелая пища для грудного ребенка, во 2. Если есть реакция, то не стоит плавным переходом ее усугублять