Консультации / Расстройства сна

Постоянные беспокойные движения всю ночь

Здравствуйте. С самого детства я беспокойно сплю, сильно шевелюсь во сне. Одеяло к утру всегда в комок. В последние годы меня это стало серьезно беспокоить, так как я не просто шевелюсь сильно во сне, а давлю ладонями, руками на лицо, глаза. Могу несколько часов держать руку, придавленную к глазу, перед собой (т.е. опоры для локтя нет, просто удерживаю на весу). Отсюда мои круги под глазами чернеют с каждым днем, и без того тонкая кожа вокруг глаз истончается и просвечиваются сосудики, появляются прыщи на лице (от давления на кожу). В общем, я хотела бы прекратить это чересчур беспокойные телодвижения во сне. Что можно сделать для этого? Что мне нужно сделать? Буду признательна за содержательный ответ!
Добрый день! Рекомендую обратиться к врачу-сомнологу для проведения комплексного исследования сна, которое называется полисомнографии (ПСГ). По результатам ПСГ врач сможет сделать предположение о диагнозе, дать рекомендации, направить Вас к другим специалистам при необходимости.