Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка 1 4 года

Была два дня температура до 39.Дала свечку Анальдин.На третий день температура прошла,появилась сыпь,которая проходит,но на месте высыпания остаются синячки(не на всей сыпи)Что это может быть? Ездили​ к гематологу,сказал что по его части все в норме.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, на фото видны элементы геморрагической и пятнисто-папулезной сыпи. Это может быть и крапивница, и проявление течения вирусной инфекции. В любом случае, в плане обследования - общий анализ крови с тромбоцитами и формулой, гемосиндром и коагулограмма. Это диагностический минимум, который позволит врачу предположить диагноз.