Консультации / Дерматология и косметология

Воспаление на лице

Здравствуйте, мне 41 год. Я не помню, чтобы у меня были какие-то на лице прыщи. Ну выскочит и пройдет. С февраля по данное время творится с лицом что-то ужасное. Я все перепробовала (дополнительно: кишечник и печень чистила, анализы крови в норме, по линии гинекологии в норме, здоровый образ жизни, занимаюсь спорто ), но безрезультатно. Каждый день встаю утром и вижу новое гнойное образование. Воспаления проходят очень долго, кожа в этих местах красная. Живу в небольшом городе, специалиста в городе нет. В силу своей занятости на работе куда-то выехать времени нет. Как и чем мне лечить кожу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фото похоже на Розацеа, папуло-пустулезная форма. Рекомендую наружно на месяц либо препараты метронидазола (Метрогил гель и др), либо препараты Азелаиновой кислоты (Азелик, Скинорен). И то и другое 2р/д 1месяц, потом отписаться о результатах, возможно потребуется дополнить антибиотиками. Также неплохо бы попить Трентал, Доксихем и Аскорутин по инструкции до 1 месяца. Постарайтесь выяснить, что поменялось в Вашей жизни, до появления сыпи. Не рекомендуется пребывание при высокой температуре, горячие и алкогольные напитки и острая пища
Трентал, Доксихем и Аскорутин применять одновременно? Или сначала одно, потом второе и т.д. А по поводу "изменений в моей жизни", то было много стрессовых ситуаций.
Да, принимать препараты необходимо одновременно, так как они действуют однонаправленно. Учитывая стрессы рекомендую добавить к лечению хотя бы слабые седативные средства на 1-2 мес (пустырник, новопассит, песен и др.)