Консультации / Педиатрия

Профилактика курортных вирусов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую профилактику ротавируса и других вирусов можно провести ребенку 9 лет перед поездкой на курорт Турции?
Добрый день! Профилактика схожа с профилактикой ОРВИ, существуют несколько вариантов: закапывание носа каплями с интерфероном ежедневно, в том числе и на курорте. 2) Прием амиксина 1 раз в неделю 2) Прием гроприносина 3 раза в неделю из расчета 50 мг/кг. На отдыхе - соблюдать гигиену - часто мыть руки, овощи и фрукты. Здоровья Вам!