Консультации / Педиатрия

Ребёнок писается во сне

Сыну 4,5 года, с рождения писается по ночам, но в последний год ситуация усугубилась, писается каждую ночь на протяжении многих месяцев (сухих ночей не бывает вообще) по 2-3 раза за ночь. В садике, после года сухих дневных снов, стал тоже писаться, сначала иногда, сейчас стабильно все 5 дней в неделю. Даже если из 2х часов дневного сна поспит минут 30, за эти 30 минут обязательно описается. Во время бодорствлвания не писается, очень редко бывает "не добежал до туалета", но в туалет идёт, когда уже вот совсем сил нет терпеть, уже когда практически рукой зажимать приходится, не знаю почему так. Делали УЗИ, сдавали общий анализ мочи, там все нормально. С чем может быть связано такая ситуация? К каким специалистом надо обращаться?
Здравствуйте! Причин может быть очень много: начиная от психологической, заканчивая состоянием внутренних органов. Нужна очная консультация специалистов. Обязательно покажите ребенка невропатологу, хирургу и отоларингологу. Будьте здоровы!
Спасибо за ответ, а для чего консультация отоларинголога?
Здравствуйте! Для исключения хронического аденоидита. При разрастании аденоиды могут провоцировать недержание. Еще не помешает развернутый клинический анализ крови. Будьте здоровы!