Консультации / Терапия

Не проходят головные боли после ОРВИ

анонимно, Женщина, 59 лет Здравствуйте! Сегодня 6й день вирусной инфекции (пила ремантадин, брызгала, капала и полоскала). Общее состояние не улучшилось, единственно-исчез озноб (температуры у меня практически никогда не бывает). Нос по-прежнему заложен, все это где-то глубоко вверху (промываю нос, но мало что отделяется, пью синупрет).Все время болит голова, шум в ушах, слабость.Теперь, похоже, инфекция опустилась вниз, начался кашель. Начала принимать азитромицин. Меня беспокоит то, что уже почти неделю у меня "заложена" голова (будто ватой), сильные головные боли, тахикардия почти постоянно (обычный пульс-до 60).Уши не болят, но какие-то покалывания периодически есть. Т.е. я абсолютно не чувствую никакого облегчения спустя 6 дней. В чем может быть причина? Спасибо.
Добрый день. Вполне возможно, что на фоне недостаточно леченого ОРВИ развилось бактериальное осложнения (острый гайморит, острый бронхит и т.д.). Вас нужно осмотреть очно, сделать рентгенографию добавочных пазух носа, общий анализ крови, при необходимости - рентген легких. Лучше обратится к врачу как можно быстрее, чтобы не пришлось лечиться потом более серьезными методами.
Спасибо, вы правы-сегодня на основании рентгеновского снимка поставили диагноз-гайморит. Надо заметить, что развился он почти мгновенно, хотя я сразу начала лечиться. Могло ли этому способствовать то, что у меня искривление носовой перегородки?
Добрый день. Да, вполне могло и это оказать влияния. Любое препятствие, мешающее оттоку жидкости из носовых ходов, может способствовать тому, что на фоне ОРВИ будет развиваться гайморит.