Консультации / Терапия

Не проходят головные боли после ОРВИ

анонимно, Женщина, 59 лет Здравствуйте! Сегодня 6й день вирусной инфекции (пила ремантадин, брызгала, капала и полоскала). Общее состояние не улучшилось, единственно-исчез озноб (температуры у меня практически никогда не бывает). Нос по-прежнему заложен, все это где-то глубоко вверху (промываю нос, но мало что отделяется, пью синупрет).Все время болит голова, шум в ушах, слабость.Теперь, похоже, инфекция опустилась вниз, начался кашель. Начала принимать азитромицин. Меня беспокоит то, что уже почти неделю у меня "заложена" голова (будто ватой), сильные головные боли, тахикардия почти постоянно (обычный пульс-до 60).Уши не болят, но какие-то покалывания периодически есть. Т.е. я абсолютно не чувствую никакого облегчения спустя 6 дней. В чем может быть причина? Спасибо.
Добрый день. Вполне возможно, что на фоне недостаточно леченого ОРВИ развилось бактериальное осложнения (острый гайморит, острый бронхит и т.д.). Вас нужно осмотреть очно, сделать рентгенографию добавочных пазух носа, общий анализ крови, при необходимости - рентген легких. Лучше обратится к врачу как можно быстрее, чтобы не пришлось лечиться потом более серьезными методами.
Спасибо, вы правы-сегодня на основании рентгеновского снимка поставили диагноз-гайморит. Надо заметить, что развился он почти мгновенно, хотя я сразу начала лечиться. Могло ли этому способствовать то, что у меня искривление носовой перегородки?
Добрый день. Да, вполне могло и это оказать влияния. Любое препятствие, мешающее оттоку жидкости из носовых ходов, может способствовать тому, что на фоне ОРВИ будет развиваться гайморит.
Консультация врача терапевта на тему «Не проходят головные боли после ОРВИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июня 2017
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).