Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте!малышу 2.5 месяца,с рождения на ИВ,ели смесь Нестожен,стул был раз в два дня, запоры. недели две назад появились прыщики красные на щеке, и немного на груди,пришли к участковому врачу она сказала что на смесь аллергия надо поменять на ГА смесь. Мы перешли на Нутрилон ГА! По началу все было хорошо,ребенок кушал, спал хорошо, ходил в туалет каждый день и цвет был желтый, через неделю он стал ненаедаться, стул стал темно зеленого цвета и раз в два дня. Сыпь почти прошла на щеке, а на груди так немного и осталось. Стоит ли менять смесь раз начались проблемы со стулом.?Подскажите пожалуйста
Добрый день! Нет, смесь менять не нужно, нужно просто вылечить кишечник после употребления предыдущей неподходящей смеси. Зеленый стул - это признак патогенной микрофлоры в кишечнике, дисбактериоза - это и может поддерживать высыпание на коже. В таком случае правильно сдать кал на дисбактериоз и по его результатам врач назначит лечение. Зачастую проблема решается лечением энтерофурилом, фагами, бифиформом, линексом и кожа постепенно очищается, так как из организма уходят аллергены и токсины (продукты жизнедеятельности патогенной микрофлоры) Улучшить состояние кожи при таких высыпаниях позволяют также ванны с морской солью Море дома. Нерафинированнная садочная природная соль сохраняет природное содержание целебных минералов, которые естественным образом оздоравливают и обновляют кожу, способствуют устранению воспаления. Ее можно применять в составе комплексной борьбы с аллергическими дерматитами. Но первостепенно нужно, конечно, решать проблему начиная с пищеварения. Здоровья Вам!