анонимно, мужчина, 27 лет
Добрый день. Мне 27 лет, пол М. Ничего не беспокоит, сдал по акции анализы был уверень, что здоров как бык. Был шокирован когда получил результаты анализов.
АлАт - 137 Ед/л
АсАт - 47 Ед/л
Лимфоциты - 42%
Остальные показатели в норме.
ВИЧ, Гепотит В, С - отрицательный.
Билирубин общий 17,4 Ед/л
Билирубин прямой 0 5,3 Ед/л
Билирубин непрямой 12,1 Ед/л
Гамма-ГТ - 26 Ед/л
Лекарства и бады не пил. Единственное хочу в тренажерный зал, может это повлияло на результаты.
В чем может быть проблема? Что чтоит диагностиовать?
Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Нужно будет обследоваться: попробуйте досдать биохимию крови - анализ крови на щелочную фосфатазу, альбумин, альфа-амилазу, сделать УЗИ ОБП. Возможно, конечно, что изменения транзиторные и быстро уйдут самостоятельно, но нужно исключить патологию печени. Изменения не самые выраженные: не волнуйтесь, но причину установить нужно.