Консультации / Терапия

Повышен АлАт в 3 раза Что может быть

Добрый день. Мне 27 лет, пол М. Ничего не беспокоит, сдал по акции анализы был уверень, что здоров как бык. Был шокирован когда получил результаты анализов. АлАт - 137 Ед/л АсАт - 47 Ед/л Лимфоциты - 42% Остальные показатели в норме. ВИЧ, Гепотит В, С - отрицательный. Билирубин общий 17,4 Ед/л Билирубин прямой 0 5,3 Ед/л Билирубин непрямой 12,1 Ед/л Гамма-ГТ - 26 Ед/л Лекарства и бады не пил. Единственное хочу в тренажерный зал, может это повлияло на результаты. В чем может быть проблема? Что чтоит диагностиовать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нужно будет обследоваться: попробуйте досдать биохимию крови - анализ крови на щелочную фосфатазу, альбумин, альфа-амилазу, сделать УЗИ ОБП. Возможно, конечно, что изменения транзиторные и быстро уйдут самостоятельно, но нужно исключить патологию печени. Изменения не самые выраженные: не волнуйтесь, но причину установить нужно.
Консультация врача терапевта на тему «Повышен АлАт в 3 раза Что может быть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июня 2017
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).