Консультации / Логопедия

Как в домашних условиях научить ребенка правильно разговаривать Какие методы можно использовать

Моему ребенку 3 года, разговаривает очень плохо, гиперактивный, внимание сосредоточить очень тяжело, проходили очередную диспансеризацию, психиатр при осмотре написал F 80,82, педиатр - соматическое здоровье, предложили найти логопеда, т. к мы живем в глуши и нет возможности найти логопеда, помогите, как в домашних условиях научить ребенка правильно разговаривать? Какие методы можно использовать?
Здравствуйте! Этот диагноз носит предварительный характер - "Задержки речевого развития, сочетающиеся с задержкой интеллектуального развития и специфическими расстройствами учебных навыков". В таком возрасте ребенка - он просто не актуален, и клиническая картина, еще много раз изменится с возрастом ребенка. У детей этой группы, как правило, речевые нарушения - проявляются ограниченностью грамматического словарного запаса, затруднениями высказываний и смыслового оформления этих высказываний. Интеллектуальная недостаточность или когнитивные расстройства, проявляются в сложностях абстрактно-логического мышления, низком уровне познавательной способности, нарушениях внимания и памяти. Так что, от того, как и насколько серьезно, Вы будете заниматься с ребенком уже в дошкольном возрасте, будет зависеть и результат его адаптации и социализации, на тот момент.Работать необходимо и с детским психологом, и с логопедом, и с дефектологом, ну и конечно - с детским врачом-невропатологом. А по достижении 5 летнего возраста, можно будет подключить к работе и детского врача психотерапевта-психиатра (при необходимости!). Вы живете, как я понимаю, не в городе. Это очень усложняет ситуацию, так как помощь специалистов просто необходима. Боюсь, что одной Вам будет безумно тяжело и физически, и психологически, и педагогически. Вы можете сделать очень многое, но как без логопеда...без дефектолога...ума не приложу. Написать все здесь невозможно, да и действовать надо поэтапно. Давайте сделаем так: напишите свою почту, будем пробовать дистанционно что-то сделать. Мне хотелось бы помочь, но пока не понимаю как.