Опухла правая сторона лица после лечения зуба

анонимно, женщина, 25 лет
Пломбировали зуб 13,клык. Удалили нерв,прочистили каналы. Спустя двух часов после лечения возле носа появилась опухоль,на след день опухла щека,еще через день глаз! Прошло 4 дня,пью антибиотики,опухоль спала,но немного. Врач говорит что все пройдёт,что при просищении каналов вода попала за пределы канальца,а что у меня он не говорит. Может эта вода при промывании там так и осталась и надо вскрывать зуб? Может уже к хирургу бежать?

К вопросу приложено фото

Отвечает Лопатин Артем Юрьевич
стоматолог-хирург, имплантолог, терапевт, ортопед
. Доброго дня! Просто вода рассосалась бы за пределами зуба и все. Нужно сделать рентгеновский снимок и тогда можно будет судить о происходящих вокруг зуба, в окружающих тканях, процессах. Прицельный, где отчетливо будет видна верхушка корня зуба в окружающей зуб костной ткани. Цифровой дает высокое качество, в десять раз меньшую дозу облучения и пересылается без потерь. Если Вы пришлете снимок возможно будет ответить на вопрос. Выздоравливайте. Лопатин.