Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здраствуйте меня зовут Диана и мне 18 ...у меня проблема на счет выпадения волос...я начала замечать это почти 7 месяцов назад но подумала что это из за учебы стресса или недосыпа..некоторое врея использовала репейное и касторогое масло (сплю 4 5 6 часов .в основном 5 ) со здоровьем думаю все нормально.кстати у меня нет перхоти.или травмы.кожа нормальная не чешется ...просто корни волос очень слабыми стали...у родителей густые волосы ..могу с точностью сказать что за эти 7 месяцов густота волос сократилась на 40 %...пожалуйста посоветуйте что нибудь ...как остановить это ...
Здравствуйте. Необходим очный приём, так как нужно провести трихоскопическое обследование волос. Кроме того нужно тщательно собрать анамнез, чтобы выявить возможную причину такого состояния. Наиболее часто это связано со стрессами и, недосыпом, гормональными с боями, приёмом лекарств. Перед посещенинм врача рекомендую сдать половые гормоны после консультации гинеколога, пройти обследование эндокринолога и нормализовать сон до 8 часов. Можно конечно не обследоваться, а начать сразу лечение препаратами на основе миноксидила и поливитаминамт, но я не рекомендую.