Консультации / Педиатрия

Грудное молоко как обновляется

Здравствуйте , два дня молока не было, сегодня к вечеру оно появилось , у моей малышки аллергия на коровий белок , а я выпила молочный коктейль так как думала что молоко пропало , грудь болит , хотя не сильно и на полнена, сцедить не руками ни молокоотсосом не могу ( так как его нет ) если ей дам грудь , коровье молоко ещё там , или молоко обновляется ?
Добрый день! Молоко обновляется, но не так быстро. Аллерген уходит из молока только после 12 часов, и то делает это медленно, постепенно. Скорость обновления молока у всех разная, все зависит от лактации. Молоко правильно будет сцедить и дать только следующую порцию. Здоровья Вам!