Консультации / Отоларингология

Исчезло обоняние

Здравствуйте, заболела орви начался насморк была заложенность носа, промывала аквамарисом и називином спреем 2 раза в день, в четверг после того как капнула називин нос перестал чувствовать запахи, что с этим делать, вчера начала капать маслом туя, подскажите поможет ли туя или как еще можно вернуть обоняние?
Добрый день! нарушение обоняния при ОРВИ частый симптом, возникающий при отеке слизистой полости носа, сдавливающей нервные окончания обонятельного нерва. Необходимо применять противоотечные препараты - промывание носа солевыми растворами, назонекс в нос, антигистаминные препараты внутрь.