Консультации / Педиатрия

Высокая температура 8й день

Здравствуйте.сыну 6лет.8дней назад у сына внезапно поднялась температура 38.6.Было красное горло.сначала сбивала раза по 4в сутки.до 37.5.выписали флемоксин 250.улучшений нет.врач поменяла 2дня назад антибиотик на супракс.в итоге ночью поднимается до 39.1,ноги холодные а сам как печка.собью с ношпой-день норм.горло сейчас нормальное.ребёнок ест,играет,говорит ничего не болит.что это может быть??неужели такой вирус?
Здравствуйте! холодные ноги, а сам как печка-- нередкое явление у ребенка, это спазм сосудов конечностей на фоне повышения температуры. Как правило, в таких случаях мы совмещаем жаропонижающее средство с но-шпой. чтобы сдерживать температуру мы каждые 8 часов можем давать сироп неровен, в перерывах между ними, если температура опять нарастает--свечи с парацетамолом. как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Выздоровели. 2й день только без температуры .Сдали анализы,о.фарингит поставили.
Здравствуйте! Лечение закончили? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся