Консультации / Диетология

Вопрос про разгрузочный день

Здравствуйте. Мне 19 лет рост 178 вес 87,9. Сейчас я сижу на правильном питании, считаю калории, вроде вес идёт, сбрасываю ежедневно по 500 грамм. И вот у меня вопрос: обязательно ли делать разгрузочные дни, если вес уходит? Или их стоит делать только тогда, когда он останавливается?
Здравствуйте. 500 граммов ежедневно - это очень хорошая динамика, даже настораживающая. Конечно в этом случае разгрузочные дни не показаны. Когда снижение веса притормозится, необходимо выдержать стадию "плато" в течение 2-3 недель, и дальше можно устроить "разгрузочный", или провокационный "загрузочный" день. И помните комфортное для организма снижение веса - это не более 4-5% в месяц от исходной массы тела