Консультации / Неврология

Гемморогический инсульт

Добрый день, 08.06.17 20.30 муж попал в больницу с диагнозом гемморогический инсульт, давление было 242/138, ноги, руки, тело все в движении, речь не изменилась, в сознании и не терял его, всех узнает, но ни чем сам не интересуется, есть отклонения в плане памяти, не поймет где он, что с ним, почему нельзя вставать, часто заговаривается о работе (он полицейский) то патроны ищет, то приказы и т.д., в реанимации несколько раз сам вставал с кровати и ходил, в туалет просится сам, сегодня 9 сутки последним 3 дня мучают сильные головные боли, повышается давление до 202. Врачи никаких прогнозов не дают, сказали что он должен был до утра не дожить. Скажите пожалуйста какие у нас шансы на выживание и есть ли они, может можно сделать операцию? Прилагаю заключение СКТ при поступлении и на 8 сутки. С Уважением.
К вопросу приложено фото
При грамотном ведении пациента, шансы достаточно высокие. Вплоть до полного регресса симптомов заболевания. Вероятную АВМ в мозжечке после выписки надо дообследовать.