Консультации / Кардиология

Помогите пожалуйста

У мамы(маме 43 года) в последнее время стало повышаться давление 170/84, 160\90 принимала каптоприл как скорую помощь. потом когда давление повышалась стала пить бидоп, с него чувствовала себя хорошо, не как с каптоприла, в итоге это стало случаться часто и обратились к кардеологу он прописал пить таблетки конкор кор 2 раза в день, утром и вечером, и сказал приехать через неделю, пила мама конкор кор 4-5 дней. с него ей было очень плохо, у неё пульс уменьшался, давление поднималось и само отпускалось, то есть были скачки давления, позвонили врачу он сказал уменьшить дозу, при уменьшении лучше не стало, было такое же состояние, решила его больше не принимать, приехав к врачу. она рассказала о проблеме того, что с конкор кор ей плохо , он сказал, что всё равно нужно принимать, она пить эти таблетки не может с них ей ещё хуже, чем без них, при высоком давление выпивает свои таблетки бидоп. Помогите, что нам делать? Давление стало очень часто повышаться, а пить таблетки врача она не может с них ей ещё хуже чем было. Надеемся на помощь и совет от вас
Здравствуйте! Странная реакция на одинаковые препараты... В какой дозировке принимали Бидоп?
Бидоп принимали пол таблетки или таблетку. но только при высоком давлении, Конкор кор же нужно было пить постоянно
Таблетка бывает 5 мг, бывает 10. Бидоп точно так же должен приниматься каждый день, как и любые препараты, снижающие давление. Существует еще очень большой выбор препаратов, нужно подбирать - но с врачом лично.