Консультации / Педиатрия

Экстренный перевод на новое питание

Здравствуйте Анна Андреевна,мы с рождения на искусственной смеси,с начало мы ели Нестожен1,ребенок не чувствовал дискомфорта,отлично спал,хорошо ходил в туалет,через неделю у нас появилась сыпь на щечках,диатез,наш педиатр посоветовал нам поменять смесь,мы перевились на Нуппи1,в первые же дни введения Нуппи,начали срыгивать фонтаном,продолжили кормить,кормили неделю,в целом ребенок чувствовал себя не плохо,посоветовалась с педиатром,она посоветовала перейти на нан , кормим вторые сутки появился зловонный кал,жидкий зеленого цвета,может ли это быть от самой смеси?или стоит ее менять?
Здравствуйте! Такой характер стула может возникнуть из-за смеси, Вы правы. Смесь для малыша очень сложно подобрать, одному ребёнку подходит одна, другому иная. На данный момент, я Вам рекомендую сдать анализ кала на бак.посев. И лучше всего перейти на смесь, более подходящую Вашему малышу. В данном случае Нестожен, при чем гипоаллергенную. Если сыпь вновь появится даже на фоне гипоаллергенной смеси, то необходимо включение в рацион питания лечебной смеси. Но, только после результатов анализа кала и очной консультации педиатра! Желаю Вам и Вашему малышу всего самого доброго!