Консультации / Неврология

Консервативное лечение или операция

Добрый день, у моей матери почти постоянно болит нижняя часть спины, тяжело ходит, может сама пройти метров 200 и нужен отдых. Сделали Мрт, фото прилагаю. Вопрос к Вам, что делать, либо как -то консервативное лечиться( это можно сказать постоянный процесс: уколы, капельницы), либо какую гимнастику делать, либо операцию. Очень надеемся на Ваш профессиональный совет, заранее благодарю
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, этот вопрос беспокоит многих людей. Поэтому подробнее я написал об этом здесь: http://markleontiev.ru/osteochondrosis/curing/ Первым этапом необходимо показаться нейрохирургу. Почему? Потому что вопрос об операции может обсуждаться только очно, обязательно с учётом результатов осмотра, а не по заключению МРТ. Действительно, если операция не показана, необходимо лечиться консервативно и делать гимнастику. Если человек раньше не занимался собой, начинать в 62 года делать ЛФК сложно, но возможно. Необходим инструктор, который будет помогать заниматься хотя бы 2 раза в неделю. Тогда можно рассчитывать на хороший результат.