Консультации / Болезни сосудов

Вены под языком

Обнаружила под языком синие вены широкие,никогда не видела ни у кого таких,очень широкие и казалось что раньше были намного меньше .не болят,пугает только вид .может ли это означать проблему с сердцем ? Или сосудами ?у меня ретикулярный варикоз и хвн .28 лет
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это совершенно нормальные вены и нормальный венозный рисунок...у всех точно такие же))) Лечить не надо...обследовать тоже...Язык это хорошо кровоснабжаемый мышечный орган, поэтому к нему хорошо притекает кровь по артериям, а оттекает по этим венам. С Уважением, сосудистый хирург-флеболог Гончаров Евгений Александрович.