Консультации / Проктология

Киста копчика

Добрый день увожаемый доктор. Подскажите пожалуйста, образовалась не большая опухоль на копчике, до этого два раза за пол года образовывалась и проходила сама, сейчас проходит но долго, врач назначил принимать антибиотики и мазь левомеколь. Понимаю что необходимо сделать операцию, но сейчас не самый подходящий момент,так как уволят с работы. Суть вопроса в следующем, можно ли отложить операцию на 2 месяца, так как сейчас совсем ни как. ? Не будет ли осложнений?
К вопросу приложено фото
Исходя из представленного фото, воспаление с исходом в нагноение может развиться при воздействии любой механической или термической травме, даже самой незначительной.