Консультации / Болезни сосудов

Вздутия на ногах ребенка

У сына (14 лет) на внешней поверхности бедер появились непонятные вздутия, изменения. Болезненных ощущений нет, на ощупь представляют собой выпуклости красного цвета. Что это предположительно может быть, на что похоже и каковы методы лечения? Стоит ли делать УЗИ вен нижней конечности?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, эти вздутия - не вены. В области наружной поверхности бедра никаких крупных вен не проходит. Если других жалоб нет, то УЗИ вен делать нецелесообразно. Возможно эти полоски - это стрии (растяжки), поскольку в этом возрасте происходя гормональные перестройки, особенно если было изменение веса. Либо это кожные, возможно аллергического характера изменения. Обратитесь к дерматологу. Всего наилучшего!
Спасибо!