Консультации / Эндокринология

Повышены гормоны

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться и рассказать о возможных причинах повышенных гормонов. Женщина, 35 лет, рост 158 см, вес 50 кг. Детей нет. Занятия фитнесом в течение последних 7 месяцев 3 раза в неделю. Месячные с 12 лет, регулярные, цикл 28 дней. Планирую беременность с 2003 года, но забеременеть не получалось, врачи патологий не находили. Но никто из них не отправлял на сдачу анализов на гормоны. В 2009 году забеременела, но прервала беременность медикаментозно. В анамнезе постоянно возникающая молочница. С 2011 года снова планирую беременность, но она не наступает. По собственной инициативе сдала анализы на гормоны. ЛГ и ФСГ на 4 день цикла в норме. На 22 день цикла: Эстрадиол 821пмоль/л (норма 91-861) Прогестерон 58,1 нмоль/л (7,0-56,6) Пролактин 562 мЕд/л (109-557) Последние 4 цикла месячные начинаются мазней, на второй день ничего нет, а на третий день идут полноценно. Частые простудные заболевания, утомляемость повысилась. Скажите, пожалуйста, возможные причины изменений в анализах и какие дообследования стоит провести? СпасибО!
В представленных анализах особых изменений не вижу. Одна из частых причин бесплодия - гипотиреоз. Для исключения этого диагноза необходим анализ на ТТГ, Т4 свободный.