Расшифровать анализ фемофлор

анонимно, женщина, 27 лет
Помогите расшифровать.Гандереллы уже пролечивала, делала анализы, их не обнаружили.

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. По результатам анализа мазка на определение биоценоза, наблюдается снижение лактобактерий и повышение значений условно-патогенной флоры. Если в делали ПЦР на качественное определение наличия гарднерелл, то он не совсем информативен. У Вас наблюдается бактериальный вагиноз. Вам необходимо обратиться к гинекологу для подбора эффективной схемы терапии. Такой устойчивый бактериальный вагиноз обычно обусловлен определенной причиной. Как правило, это нарушение пищеварения, эндокринная патология, наличие гельминтов и другие обстоятельства. Будьте здоровы!