Консультации / Неврология

Болит спина

Добрый день, мне 31 год. лет с 22 иногда побаливает спина, но как правило боль терпимая и проходила без лечения примерно за 2-3 дня. Иногда мазал финалгоном. Но неделю назад на работе просто повернулся и появилась резкая боль в пояснице. На след. день усилилась так что я не мог ходить. боль проходила когда я лежал, сидеть и ходить было очень больно. После 3 дней боли, мне сделали блокаду, назначили мельгамма, омепразол и витамины(не помню название). На данный момент спустя неделю боли в пояснице почти нет, больше дискомфорт, я ровно и быстро хожу. немного тянет ногу. 3 дня назад сделал мрт, в заключении написали 2 грыжи. Хочу удостовериться точно они есть или нет? с детства играю в футбол и даже думать не хочу что возможно надо быдет забыть о спорте. ссылка на мрт: https://cloud.mail.ru/public/8cM4/Xyb7zvj4F Посмотрите пожалуйста снимки. Есть надежда что спорт будет в моей жизни?
Добрый день! К сожалению, по заключению МРТ невозможно предсказать спортивное будущее. Кроме того, не вполне понятно: если Вы хотите заново проверить заключение МРТ, Вы считаете, что Вам выдали ложный результат? Вероятно, Вам необходимо найти врача, которому Вы будете доверять, и пройти восстановительное лечение. Вопреки распространённым заблуждениям, ведущую роль для востановления спины играют не таблетки, а правильная физическая активность, специальные виды гимнастики. Удачи!
Сталкивался уже с неверным заключением мрт, поэтому и хочу что-бы знающий человек посмотрел снимки. Правильная физическая активность как я понял исключает футбол?
Людей, очарованных МРТ, довольно много. Примерно 90% вопросов мне на этом ресурсе касаются именно гадания по снимкам. Поэтому я подготовил краткую информацию на эту тему по ссылке http://markleontiev.ru/osteochondrosis/examination-copy/ На данном этапе Вам необходима гимнастика, направленная на стабилизацию поясничного отдела позвоночника, чтобы не было боли и не тянуло ногу. Затем можно аккуратно расширять двигательный режим. Ваши грыжи появились не неделю назад. Скорее всего, Вы играли в футбол уже с ними.
Добрый день, не мог написать сразу, был в отпуске. прошел месяц, спина практически не беспокоит. В данный момент аккуратно стою на воротах, стараюсь не бегать. Можете все таки по снимку мрт оценить серьезность грыжи? Буду вам очень признателен, а то стоять на воротах не приносит удовольствия)
К вопросу приложено фото
Добрый день, снимок прилагаю. На сколько большая и серьезная у меня грыжа? Можно ли с такой заниматься спортом? (футболом)
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, я так и подумал, что Вы заняты и не можете написать. К сожалению, за месяц Вы немного подзабыли, что я Вам писал ранее - имеет смысл прочитать ещё раз. Предсказать по МРТ, как Ваша спина поведёт себя под нагрузкой, НЕВОЗМОЖНО. На данном этапе Вам необходима гимнастика, направленная на стабилизацию поясничного отдела позвоночника. Это - первично. Расширять двигательный режим необходимо аккуратно, под контролем болевых ощущений. Удачи!
Спасибо большое за инфо!