Консультации / Дерматология и косметология

Жирная кожа головы а волосы сухие и выпадают

Столкнулась с такой проблемой: волосы стали сухими, жесткими, выглядят несвежими и выпадают. Кожа головы жирная, чешется, с перхотью, попадаются довольно крупные чешуйки. Гормоны щитовидной железы и надпочечников в норме. Имеются проблемы с жкт, но они не серьезные и я прохожу лечение. Был серьезный стресс. Может ли это быть себорейный дерматит на фоне стрессовой ситуации? Какие анализы стоит сдать? Как лечить? Можно ли применять дарсонваль в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. По описанию похоже на себорейный дерматит, но окончательный диагноз можно сделать только после очного осмотра. При себорейном дерматите рекомендуется в первую очередь вылечить ЖКТ, иначе местное лечение может оказаться не эффективным. Для лечения применяют крема и шампуни, содержащее Кетаконазол и Цинк Перитион.