Консультации / Фитнес

Боли голени во время бега надкостница

Доброго времени суток. Хотел у вас проконсультироваться. Мне 29 лет, рост 174 см, 78 кг вес. Раньше весил 60 кг и хорошо бегал дистанции от 3 до 10 км, а также 100 метров, но вот уже год после 5 лет "запуска" привожу себя в форму, но не имею целью похудеть, а хочу чтобы мышцы вывозили этот вес. Служу в рядах вооруженных сил, поэтому питаюсь 3 раза в день и использую креатин, гейнер, бцаа. Но совет мне нужен касаемо бега: последнее время не могу полноценно бегать из-за боли в передней части голени (так называемая надкостница). Знаю что она болит если бегать по асфальту в жёстких кроссовках, но у меня специальные мягкие кроссовки и всё равно болит. Что с этим делать?? К врачу не обращался. Была в прошлом июне, но тогда я бегал в жёстких кроссовках: когда заболела я на полмесяца перестал бегать, а потом купил нормальные кроссовки и ещё через полмесяца только побежал, болей не было. В этом году начал бегать с апреля и вот месяц назад появилась боль. Надо сказать, что месяц назад я увеличил интенсивность бега ( стал и чаще бегать и стараться больше выжать из себя: дистанции 3 и 5 км). Заранее спасибо за совет!!
Здравствуйте! Когда начинает болеть - во время нагрузки, после, в покое, отдает ли боль в голеностопный сустав, обе ноги или одна. Также - были ли травмы передней поверхности голени, воспаления кости или на коже. Боль при перегрузке может быть легко объяснима (Ваш вес увеличился на 18 кг)! Жду ответов на вопросы и будем решать.
Болит во время нагрузки примерно через метров 300 бега и пару часов после бега. В сустав не отдаёт, болит обе ноги одинаково. Травм не было, воспаления кости тоже не было, и на коже ничего. Прикрепил сюда фото, оно полностью соответствует точке в которой болит.
К вопросу приложено фото
Предполагаю, что Вы перегружаете мышцы передней поверхности голени. По рисунку - сухожилие передней большеберцовой мышцы. Попробуйте снизить нагрузку на 2 недели, боли должны пройти. Дополнительно - силовые упражнения (приседания с отягощением) для укрепления мышц, 10 повторений, 3 подхода. Натуральное средство от боли - куркума, имбирь, мускатный орех, черный перец и корица в пропорциях 2:1:1:1:1 в столовой ложке оливкого масла или принимать готовую добавку концентрат куркумина и черного перца (пепперин), 3 раза в день. Наружно - мазь на основе арники. Эффективна будет акупунктура, можно также найти точку максимальной боли и продавливать ее 3-5 раз в день по 3 минуты. Во время нагрузки - бандаж на голеностопный сустав. Желаю удачи!