Консультации / Гинекология

Расшифровка УЗИ малого таза

Добрый день.В 16 году был выкидыш,посадили на три регол,пропила пол года,цикл нормализовался,но прошло пол года ,была задержка,тест отрицательный,пошли скудные месячные,закончились и через 3 дня опять пошли месячные,уже по обильнее.сходила на узи.Подскажите,пж,что это такое .заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Прикреплённое фото очень нечётко сделано, повторите пожалуйста.
Расшифровка узи малого таза.фото повтор.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ретенционная киста яичника - это функциональная киста, которая происходит из фолликула в котором происходит созревание яйцеклетки, под действием гормонального сбоя. Рекомендую рассмотреть с вашим лечащим врачом возможность проведения динамического ультразвукового контроля за состоянием яичников с целью подтверждения функционального характера кисты яичника. Допустимо наблюдение за кистой в течение 6 месяцев (при отсутствии признаков опухолевого роста), после чего необходимо решить вопрос об оперативном лечении. Будьте здоровы!
Консультация врача гинеколога на тему «Расшифровка УЗИ малого таза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.