Консультации / Педиатрия

Задержка стула

Здравствуйте!!!нам 1 годик.2 дня уже нет не какает.грулью кормлю.помогите что делать?и какая еда вызывает запоры у детей (исключить)подскажите?
Здравствуйте! Исключите хлебобулочные изделия, кефир, груши, макароны, каши делайте более жидкие, можете добавлять в супы малышу растительное масло, давайте ему больше пить жидкости, массируйте животик. Из фруктов помогает избежать запоров чернослив, курага, а так же большое количество растительной клетчатки. Кроме грудного молока у малыша же нормальный рацион годовалого ребенка? Если да, то не переживайте, стул будет, если ребеночек хорошо кушает. Если же он ничего не ест, кроме вашего молока, то и стула ждать не откуда. Если у вас это регулярная проблема, обратитесь за консультацией к детскому гастроэнтерологу. Здоровья вам!