Консультации / Стоматология

Поставили странную пломбу

Здравствуйте! При очередном походе к стоматологу в поликлинику мне была установлена пломба Filtek z550 (так указано в квитанции об оплате), за что взяли конечно оплату. Пломба была на вид аккуратная, под цвет зуба. Но вечером того же дня она выпала, точнее верхний слой. Под низом оказывается есть еще одна просто белого цвета. Скажите, это является нормой, что при пломбировании одного зуба используются разные материалы?
Добрый день! Скорее всего, при лечении использовалась, так называемая, "сендвич-техника", при которой сначала применяется менее токсичный цемент для закрытия слоев близких к пульпе, а затем накладывается более прочный материал. Такая практика является нормальной. Другое дело, что пломба выпала - это не нормально. С уважением.