Консультации / Педиатрия

Ребенок упал с коляски на землю

Добрый день. Ребенок 8 мес. упал с коляски на спину затылком. Сначала долго плакал и потом уснул на час. Я обнаружила на верхней точке головы ссадину. Какова серьезность получения травмы или сотрясения? Ребенок кушает обычно и спит тоже. Ужасно переживаю
Здравствуйте. Если нет никаких изменений в поведении, нет рвоты, то сотрясения головного мозга нет. Головной мозг ребенка хорошо защищен. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо за ответ. Сегодня 3,5 часа в ходунках бегал, активный был очень, сейчас уснул. Узи головного мозга у нас назначено через неделю плановое. Оно показывает все изменения, или нужно дополнительно нейросонографию делать?
Я думаю, у вас все хорошо, не беспокойтесь. УЗИ головного мозга и НСГ 9нейросонография) это одно и то же.
Сотрясение узи покажет или только мрт?