Консультации / Педиатрия

Манту и БЦЖ после лечения антибиотиками

Нам необходимо к школе сделать Манту и БЦЖ. Но на данный момент пропиваем амоксицилин (прописал лор). Когда можно сделать прививки? Так же у нас круглогодичная аллергия(на пылевые клещи) и проба сомнительная. Можно ли делать БЦЖ?
Добрый день! Если проба сомнительная, то делают диаскин тест и ориентируются на него. А БЦЖ ставят даже аллергикам. После болезни прививку можно ставить после выздоровления, спустя 1-2 недели для восстановления после инфекции. Здоровья Вам!